Статьи о фотографии и видеографии, обучение,обзоры студийного оборудования, новости индустрии, как фотографировать и как снимать видео

Прислать статью

По следам Bowens, или Multiblitz начинает ликвидацию

80

ликвидация компании Multiblitz

Multiblitz - немецкая компания-производитель студийного оборудования находится на рынке уже 69 лет. Она известна в первую очередь тем, что является прародителем понятия "ведущее число вспышки". Вслед за титаном Bowens компания Multiblitz объявила о том, что выходит из фотобизнеса.

В ноябре 2017 года компания подала заявление в районный суд Кельна, где базируется ее штаб-квартира, о своей неплатежеспособности. Новый потенциальный владелец, к сожалению, не был найден, поэтому начались действия по ликвидации компании.

Multiblitz известна в первую очередь тем, что является прародителем понятия

Multiblitz на современном рынке представляла студийные осветители, батареи и светофомирующие насадки. Начиная с 1948 года, компания сделала себе имя среди фотографов, выпуская на рынок портативные вспышки с ручным управлением, подобные Reporter и Press Universal (столь известными и распространенными в 1950-х и 60-х годах прошлого века).

Multiblitz начинает ликвидацию

И даже последняя вспышка Multiblitz M6-TTL, выпущенная на современный рынок, которая отличалась тем, что имела встроенный аккумулятор и беспроводное TTL-управление, не смогла спасти ситуацию, так как все эти качества конкурировали уже с многочисленными моделями других производителей, которые предлагали похожие продукты.

Китайские производители вовсю теснят европейских, так как количество у китайских производителей переходит постепенно в качество, и европейцам все сложнее и сложнее предложить что-то интересное на рынке фотооборудования. Да и в ценовом отношении они проигрывают. Ведь чем меньше продукции выпускается, тем дороже получается и постепенно производители разоряются. Сложно сказать кто будет следующим, если европейцы не изменят свою ценовую политику...

ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

80

Полезные статьи

Штативные головки. Выбираем правильно
Штативные головки. Выбираем правильно
Одним из первых аксессуаров после камеры, который появляется в арсенале начинающего фотографа, чаще ...
обзор фототехники
3055
Штатив превращает мечты в реальность
Штатив превращает мечты в реальность
Данный урок для начинающих фотографов о том, как выбирать штативы, на какие из особенностей стоит об ...
фотография для начинающихштатив
1408
7 советов по выбору фотосумки
7 советов по выбору фотосумки
Cмиритесь с тем, что не существует единственной и уникальной идеальной сумки, которая бы подходила д ...
обзор фототехники
973
Войти

Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на обработку файлов cookie и других пользовательских данных и соглашаетесь с условиями их обработки. Заблокировать использование cookies сайтом можно в настройках браузера