Статьи о фотографии и видеографии, обучение,обзоры студийного оборудования, новости индустрии, как фотографировать и как снимать видео

Прислать статью

Keks KM-Q — OLED-экспонометр размером с кубик сахара

528

Keks Camera выпустила OLED-экспонометр KM-Q. Он работает с любой камерой у которой есть с "горячий" или "холодный" башмак. KM-Q изготовлен из алюминия, в два раза меньше своего старшего брата KM02 и весит всего 18,5 граммов.

Keks KM02 рядом с новым KM-Q.

Он выполнен в черном или хромированном цвете. KM-Q доступен как с верхним, так и с задним дисплеем. Производитель гарантирует более 20 часов работы с включенным дисплеем и более шести месяцев в режиме ожидания. Аккумулятор на 120 мА заряжается через порт USB-C.


Новый Кекс KM-Q

Для измерения освещенности в KM-Q используется высокоточный датчик окружающего света VEML7700 с 16-битным цифровым разрешением, то же самое оборудование, что и в более крупном KM02.

Несмотря на то, что KM-Q вдвое меньше KM02, он по-прежнему унаследовал исключительное качество сборки и высокую точность измерений.

Новый миниатюрный люксметр доступен для предварительного заказа в интернет-магазине Keks за 80 долларов США (7 700 руб.)

ВИДЕОКАНАЛ ФОТОГОРА

528

Полезные статьи

Новый телеобъектив от Sigma. Мы не знаем, что это такое...
Новый телеобъектив от Sigma. Мы не знаем, что это такое...
Наша редакция узнала о готовящемся анонсе нового объектива от Sigma, который компания описывает как...
объективы
753
Photokina 2018: восемь совершенно новых стильных сумок
Photokina 2018: восемь совершенно новых стильных сумок
Photokina 2018 - Мекка для огромного количества анонсов новых моделей фотоаппаратов и объективов, но ...
новинкановости фотоиндустрии
77
Новый и недорогой объектив Tamron 28–75 мм f/2,8 G2 для Nikon Z
Новый и недорогой объектив Tamron 28–75 мм f/2,8 G2 для Nikon Z
Компания Tamron объявила, что ее популярный светосильный зум-объектив 28–75 мм f/2,8 Di III VXD G2 (...
новинкаобъективы
666
Войти

Продолжая пользоваться сайтом, вы даете согласие на обработку файлов cookie и других пользовательских данных и соглашаетесь с условиями их обработки. Заблокировать использование cookies сайтом можно в настройках браузера